Publicado o provimento para o cargo de Agente Educador II

Foi publicado hoje, dia 26/11/2019, no Diário Oficial do Município do Rio de Janeiro, o provimento para o cargo de Agente Educador II.


 

O PREFEITO DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, e tendo em vista o que consta no processo administrativo nº 07/007.724/2019,

RESOLVE

PROVER, de acordo com o inciso I do art. 9º, combinado com o parágrafo único do art. 10, da Lei nº 94, no cargo de AGENTE EDUCADOR II, do Quadro Permanente do Município do Rio de Janeiro, em vagas decorrentes da Lei nº 5.288, de 30/06/2011, os candidatos abaixo relacionados, aprovados em concurso público, conforme resultado final constante do Edital CVL/SUSC nº 219/2019, publicado no D.O. Rio de 07/11/2019.

1ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
ROBERTO GUARDA MARTINS
** CRISTIELLY LORIANO PARANHOS
MICHEL DE SOUSA GOMES
MARCELO CÔSSO DIAS
LEONARDO DE SOUZA FERNANDES DOURADO
ALAN VICTOR DIAS VIEIRA
BRUNO PINHEIRO DE ASSIS
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** ALINE BARCELOS DOS SANTOS SILVA
** HYLANA MOREIRA DOS SANTOS
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
 

LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD

CLASS. NOME
* LENITA TEIXEIRA DOS SANTOS
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
2ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
LUIS FELIPE DE ANDRADE ESTRELA
JULIANA FIGUEIREDO BARBOZA
NEEMIAS NAASSOM PEREIRA RODRIGUES MARINHO
** MAXWELL VAZ ROCHA
JADER FILIPE BRAGA DE SOUSA
MATEUS BARROSO DA CONCEICAO
RAPHAEL CARNEIRO GONÇALVES
LUIZ EDUARDO VERAS LOPES PONTES
ALESSANDRA ROSA MALAGRICI
10º JULIANA NASCIMENTO MELO OLIVEIRA
** 11º MARCUS VINICIUS PAULINO DE OLIVEIRA
12º VINICIUS DE SOUSA BALLONA
13º KARINA BRANDAO CANDIDO DA SILVA
14º ERICH GERMANO QUINTINO MARTINS
15º DANIEL RIBERA VAINFAS
16º LUCAS AMORIM SIQUEIRA MOTA
17º ANDRE BARCELOS CAPONE
18º EDUARDO RIBEIRO BARRETO
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** BRUNA DE OLIVEIRA FERREIRA SALES
** DANIELE SANTOS SILVA
** TATIANE SILVA NUNES DOS ANJOS
** HEITOR GARCIA SIMPLICIO
** SULEY DONADONI MACHADO M. DA SILVA
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* NATACHA RUBACK DA SILVA
* ROBERTO CARVALHO DE FREITAS
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
3ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
MATHEUS GASPAR BARROS DE MATTOS
FERNANDA PENELAS GOMES
THAIS ALPOIM SOARES
GUILHERME DATTOLI CIRIGLIANO CORTES
** AGNES LEA DE SA ALVES DA SILVA
VICTOR DE PAIVA ARAUJO
ROSANE SANTOS DA SILVA
ESDRAS LUCAS BANDIM MARQUES DE BRITO
JEFFERSON LEONARDO ARAUJO DA SILVA
10º ADRIANO WANDERLEY EUFRÓSIO
11º PRISCILA TEIXEIRA DELGADO
* 12º CHARLES CAGOL
13º DIOGO DA COSTA PEREIRA
14º ROBERTA ROCHA DIAS
15º JEFFERSON ALVES VIEIRA
16º LUCIA DE FATIMA ALEXANDRE SILVA
17º LUIZ FERNANDO DOS SANTOS RIBEIRO
18º YURI BRANDAO LIGORIO ALVES
19º LUIZ KLINGER CASTILHOS DA SILVA
20º ALEX LOPES DE LEMOS
21º FELLIPE TITAN ANDRIETO FERNANDES
22º JENIFFER CATARINE DA SILVA DE ALMEIDA
23º SUELEN PEREIRA CARMINATI
24º TAINA RODRIGUES DA SILVA
25º ALESSANDRA MARIA MORAES MARTINS
26º JONATHAN OLIVEIRA DOS SANTOS
27º ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA
28º TIAGO MIGUEL GOMES DA SILVA
29º LUIZ ALBERTO DA SILVA COSTA
** 30º MONIQUE SILVEIRA SOUZA
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** JÉSSICA DA SILVA GALVÃO
** THAYANE FRANKLIN DE OLIVEIRA
** ADRIANA MARCELO DE SOUZA ROSA
** DEISE GOMES DE OLIVEIRA
** PEDRO ASSIS RODRIGUES
** NAGILA TEODORO DA SILVA VICENTE DUARTE
** REINALDO TELLES DE SOUZA LIMA
** 10º PALLOMA CHRISTINA SANTOS DAVID
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* Candidato inscrito nas vagas de PD, encaminhado nas vagas regulares.
* ANTONIO ALBERTO FONSECA COSTA
* LUCAS TARGINO SOARES PORCIANO
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
 

 

4ª CRE

VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
BARBARA DEBORA BATISTA COSTA
** SEBASTIAO DA COSTA JUNIOR
LUAN FIGUEIRA DE OLIVEIRA FONSECA
HAINA FERREIRA CRISOSTOMO
ANNA CAROLINE MAIA
ALINE VIEIRA COELHO
GLEYZER BRUNO DE SOUZA SILVA
MARCOS VINICIUS DA SILVA DE SOUZA
KELLY CRISTINA CAMILO DA SILVA
10º ELAINE DE ALMEIDA ALVES
11º LUCIMEIRE DE SOUZA SILVA
12º MARIA IZENILCE BATISTA OLIVEIRA PEREIRA
13º JONAS FERREIRA DA SILVA
14º ANDRESSA PRINCISVAL DA SILVA
15º CARLOS ALBERTO DA SILVA JÚNIOR
16º RAPHAEL GONCALVES DA COSTA BERNARDO
17º MARCIA VALERIA DOS SANTOS
18º CRISTIANE MARIA DOS SANTOS
19º WILLIAN ARTHUR ROMANELLI
20º RAPHAEL SAMPAIO MONTENEGRO
21º CARLOS EDUARDO MOREIRA RODRIGUES
22º LIDIANE MAZZEO GONCALVES DE ALBUQUERQUE
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** ENEIAS GERALDO JANUARIO DE MORAIS
** FELIPE SILVA JOSE
** YTHALO MATHEUS DIAS TADIM DOS SANTOS
** RAQUEL CANDIDO DA SILVA
** VAGNER PEREIRA RODRIGUES
** MICHELLE DE OLIVEIRA PEREIRA
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* EDVALDO PEREIRA BARBOSA
* PRISCILA OLIVEIRA DA SILVA SANTOS
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
5ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
** NELIO DA SILVA ROCHA
RICARDO NOGUEIRA COUTINHO
RAFAEL PINHEIRO DA ROCHA
RODOLFO FERREIRA DE PINHO DOS SANTOS
TATIANE PRISCILA DE SOUZA TEIXEIRA
LEANDRO DA CUNHA DE CARVALHO
ALCYR MEIRELLES VARGAS
VISMAEL SOARES BEZERRA
JASON GUIMARÃES FONTES FERNANDES
10º ANDRE RODRIGUES KREMPSER
11º ROGERIO NEVES MOTTA
** 12º RAFAEL CAETANO DE SOUZA
13º FELIPE LEMOS DE SOUZA PINTO
** 14º LUIZ RAFAEL VIANA DOS SANTOS
** 15º MICHAEL PABLO BATISTA DE CARVALHO
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** ISABEL DE LIMA LEITE
** LEANDRO AMANDULA BANDEIRA
** ROGERIO ARAUJO DA SILVA
** FELIPE MAYR DOS SANTOS ORNELLAS
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* RODRIGO MANHAES DOS SANTOS RIBEIRO
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
6ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
** DOUGLAS LIMA DA SILVA
EDILANE DA SILVA MAIA
ALINE MENDES DE SOUZA
** ALAN VICTOR LIMA DA CONCEICAO
** YAN DOS SANTOS BRAZ BRAGA
LUCAS JOSE MARTINS PINNA
RICHELE RIBEIRO DA SILVA OLIVEIRA
JONATAS DE FARIA DA SILVA
CAMILA LEITE PAIXAO
10º MARCIA CLEMENTE DA SILVA
11º CRISTIANO NASCIMENTO DOS SANTOS
12º ALINE LIMP DE LIMA
13º CYNTHIA BLASQUES
14º MATHEUS NASCIMENTO BRANDÃO DA SILVA
15º NICOLE STEFANI DE JESUS CUNHA
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** CLEIDILENE CRISTINA DOS SANTOS
** JESSICA DA SILVA REIS
** ARTHUR MOREIRA DA COSTA
** ISAIAS LACERDA DA ROSA
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
*,** JOSÉ ROBERTO SILVA DE OLIVEIRA
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
7ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
** CANDICE ANDREA REDINE DE AVELLAR
VITOR MESSIAS DA SILVEIRA BRASIL
HUGO EZEQUIEL CORREA
LEONARDO OLIVEIRA QUEIROZ DOS SANTOS
** HENRIQUE DA SILVA DANIEL
DAYANE GONÇALVES REIS
MARINA CALDAS NICACIO
PRISCILA MAGALHAES VIEIRA DE MORAES
** JONATA DA SILVA BELETABLE
10º ANDRELAINE LEOPOLDINO PINHEIRO
11º DILMA MARTINS HORA
12º MATEUS ROMERO RAMOS RENK
13º LUCAS VEROL TEIXEIRA
14º SILVIA CRISTINA DE OLIVEIRA ALVARENGA
15º JESSICA FERREIRA DO NASCIMENTO REIS
16º CLAUDIA CUNHA DE SOUSA
** 17º REQUEL VANDERLINE DA SILVA
18º ROBERTO SCHMIDT FILHO
19º MARINA BEATRIZ BARONI RAJA GABAGLIA
** 20º LETICIA GUILHERME DOS SANTOS
** 21º ROBERTA DE LIMA SOUZA
22º JULIANA MARIA DE PAIVA BRANDI DE MORAIS
23º DAVI SUEIMA ALVES
** 24º MARCOS AUGUSTO SOUTO DE BARROS
** 25º ISIS TASSILA LIRA MUNIZ
26º PRISCILA RODRIGUES MAFFRA
27º LARISSA PEQUENO BELTRAO
** 28º ELAINE DE PAULA SANTOS
29º JOAO PEDRO DE CARVALHO SALGADO GARCIA
30º EDNA CRISTINA ABADE PEREIRA SANTORO
31º ISABEL RODRIGUES CORDEIRO PORTELLA
32º FLAVIANE ANDRESSA ESTEVAO COSTA DE OLIVEIRA
33º INGRID BARROS DA SILVA
** 34º SONIA CRISTINA SOARES DO CARMO
** 35º TATIANE GONCALVES TERTO BARBOSA
36º SUELEM RIBEIRO FLORENCIO
** 37º DANIELLE CUPPS GREGORIO LEAO
38º ADRIANA FELIX DA SILVA
39º GRAZIELA TAVARES GOMES
40º THAIS TROTTA COELHO
** 41º LUCAS FRANCIS TEODORO
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 10º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 11º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 12º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 13º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 14º RAFAEL DA SILVA E SILVA
** 15º LUCAS SILVA LEANDRO
** 16º EDNALDO FELIPE DE SANTANA
** 17º FERNANDO DOS SANTOS
** 18º ANA CAROLINA JOVITO PAIVA
** 19º LEONARDO BRUNO ALTINO SILVA
** 20º LUCAS SANTOS SERAFIM DE ARAUJO
** 21º ANDERSON BONIFACIO
** 22º BARBARA SANTOS DE OLIVEIRA
** 23º INGRID VIEIRA DE SOUZA RIBEIRO
** 24º EDUARDO FONSECA MORAIS JUNIOR
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* RENATA SANTOS GOMES
* MARCUS MOURA
* MARIANA ASSUNCAO GOMES
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
 

 

8ª CRE

VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
JOAO PAULO E SOUZA PAZ
** RENATA GOMES DE ARAÚJO LOUREIRO
CANANDA PEREIRA ACHE
** MARCUS VINICIUS BARBOSA O. DA SILVA
MICHEL LUIZ DA SILVA GENERO
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA ALVES
MARIO DANIEL DE ALBUQUERQUE PINTO
NÍCOLLAS CABRAL DARDANHA
** JEFFERSON SAMPAIO NASCIMENTO
10º GLEISSON SANTOS DA SILVA
11º RAFAEL DE OLIVEIRA TAVARES
12º THAIZ DIAS GONCALVES VOGAS FARIAS
** 13º SUSAN SILVA CRUZ
14º BRUNA FERNANDES DE CARVALHO
15º ISABELA LOBO MARQUES
16º GABRIEL PICOLO DA SILVA
17º ALESSANDRA TEIXEIRA MOREIRA CURTI
18º MARIA DIVINA DE SOUZA PINTO
19º VANESSA FORTES ALVES FERNANDES
20º BRUNO MONSORES
** 21º IOSICLEI WAGNER PINHEIRO
22º KAMILA PEREIRA SANTOS
23º DEBORA SIMONE CRUZ MIRANDA
** 24º CLAUDIA DA SILVA CAVALCA LEVIM
25º ALAN DA ROSA ALVES
26º LAYS MARIA BARROS DE OLIVEIRA
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA PAGAN
** MARILIA PATRICIA SANTANNA DA SILVA
** DENISE ALVES MONTEIRO
** 10º EDUARDO DE QUEIROZ BENJAMIN
** 11º LEONARDO COSTA XAVIER DA SILVA
** 12º JULIANA DA SILVA FERREIRA
** 13º SAULO SILVA CRUZ
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* ANDRE FADO BARRETO DE OLIVEIRA
* JOAO PAULO SOARES PEREIRA
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
9ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
YAN GONZALEZ FONTES PASSOS COSTA
ALCIONE DE CAMPOS PEIXOTO
FATIMA RITA QUELHAS DE FREITAS
** RODRIGO FERREIRA DE BARROS
WALLACE GOMES DA CRUZ
BRUNO GONÇALVES SOUSA
DIEGO RODRIGO TEIXEIRA GUIMARAES TEIXEIRA
** JÉSSICA SOUZA JUVENATO
LUCIANA RIBEIRO DE OLIVEIRA
10º CLAUDEMIR DE SOUZA MACIEL
11º BRUNA SBANO SALGUEIRO
12º ALIANA GRAZIELLE PEREIRA PINTO
13º REBECA JUÇARA FERREIRA SALGADO
14º DHYEGO DA SILVA PESSANHA PEREIRA
15º MARIANA DA SILVA BATISTA
16º WILLIAM RAPOSO DA SILVA
17º DAVI BRAGA DE OLIVEIRA ALVES
** 18º ISLA CAROLINA EMIGDIO
19º MARINA ISIS DE SOUZA DOS SANTOS
20º ALINE SILVIA COSTA KOBAYASHI
** 21º LUIZ FELIPE DANTAS MEDEIROS
22º LUARA ANDRADE DE SOUZA
23º MARIA GABRIELA DA SILVA MOTTA
24º MARCIO FERNANDES NUNES
25º ANDRE ASSINO ROCHA
26º LEANDRO RIBEIRO AMERICO
27º VALERIA LUCIA DA CRUZ SILVA
28º ANA CLAUDIA DE FREITAS FRAZAO SOARES
29º LUCAS GALDINO ORNELAS DA COSTA
** 30º EMMANUEL CORREA JARDIM
31º JÉSSICA ASSINO ROCHA
32º VANESSA ANDRADE DA COSTA CARVALHO MENDES
** 33º NAIRA AMENDOLA DOS SANTOS
34º ANDREA LUCIA DE ARAUJO RENOVATO
35º ALEXSANDRO OLIVEIRA FRAZAO
** 36º CASSIA LUDMILA PAULO VICENTE DOS SANTOS
37º KEVIN CARLOS RODRIGUES
38º FILIPE MADEIRA TEIXEIRA DA SILVA
39º RENAN FERREIRA DE AZEVEDO
40º LUAN SANTOS DE OLIVEIRA
41º RENATO MACIEL OLIVEIRA DA SILVA
** 42º LIGIA DA SILVA SANTOS
43º DEIRIJANE SILVA DE SOUSA
** 44º DANIELE SOARES DE SOUZA
45º RAPHAEL FONSECA
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 10º ADILSON DAMASIO DA SILVA JUNIOR
** 11º JULIANA MARTINS DOS SANTOS
** 12º ANDERSON DA SILVA RONDON
** 13º FERNANDA LIMA DA ROCHA
** 14º MARCO ANTONIO OLIVEIRA BARROS
** 15º MOISÉS CARVALHO DOS SANTOS
** 16º FABIOLA LEIDIANE DE SOUZA CARDOSO
** 17º JOSE ROBERTO MENDES
** 18º JHONATAS NASCIMENTO DOS SANTOS
** 19º ALESSANDRA BARBARA DOS SANTOS
** 20º ANDREIA AGAPITO CAMPOS
** 21º CAROLINA PARANHOS ANTAO
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* DIOGO SILVEIRA PEREIRA
* BEATRIZ CRISTINA SILVA DE MELLO
* IVETE VITORIO DA CUNHA LOUREIRO
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
10ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
FRANCISCO WILLIAN ALVES BRANDAO
DIOGO AUGUSTO ALMEIDA DA SILVA
LEONARDO DE SA SANTOS PEREIRA
JOEL MENEZES DA CRUZ FILHO
** GUTIERRY SPINDOLA DE CARVALHO
FERNANDA BARRETO DA SILVA ARAÚJO
DAYANE OLIVEIRA LOPES
ISAIAS SARAIVA DOS REIS DE FREITAS
YAN DE SOUZA VIDAL
10º ALANA SANTOS LEITE DA SILVA
** 11º GABRIELA DANTAS DE SOUZA LIMA
12º SANAE YAMAMOTO FARIAS
13º DAMARIS DA SILVA PAULO
14º BRUNO EDUARDO SILVA MACENA
15º ANGELO FONTE DE CASTRO
16º CRISTIANE CARLA DOS SANTOS CUNHA
17º DIEGO FERNANDES DE CARVALHO
18º MARCOS DA SILVA CUNHA
19º TATIANE NASCIMENTO DA SILVA GUEDES
20º DIOGO AUGUSTO DE MESQUITA PEREIRA
** 21º WALLACE GOMES DE AGUIAR
22º LUCIANO AUGUSTO BARBOSA MONTEIRO
23º MAISA DA COSTA FERREIRA
24º JAYME EDUARDO DE SOUZA JUNIOR
25º THAISA DA CONCEICAO LANES
26º RICARDO COSME VASCONCELOS FONSECA
27º GESSIANE SILVA DE SOUZA
28º CAROLINA DE ALMEIDA CORREA
29º MAGDA MARIA PAIXAO PEIXOTO
30º MAURO CESAR DA SILVA RIBEIRO
31º VICTOR ALMEIDA DA SILVA
** 32º NATANAEL DA SILVA BARBOSA
33º LUIZA DA SILVA DE AZEVEDO
34º MARIANA LUZ FREITAS MULLER
35º CARLOS ALBERTO REIS DE LIMA
** 36º AVEILSON SILVA MOREIRA
** 37º ANA PAULA SANTOS DE ALMEIDA
38º MARCOS PAULO PEREIRA DOS SANTOS
** 39º EDSON RODRIGUES DE NOVAES
40º AGATHA MEIRELLES DE SOUZA MACHADO
41º ANA CAROLINA ALVES SOARES MARTINS PEREIRA
42º LARYSSA ARCHIPOWICZ FERREIRA FARIA
** 43º WALLACE DA SILVA
44º CHARLES CAMILO OUVERNEY TANZI
45º LUÁRIES FERNANDA DE OLIVEIRA GUIMARÃES
46º KARINE CRISTINA DA SILVA BRAGA
** 47º MARIA DA CONCEICAO GOMES SACRAMENTO CARLOS.
48º NATALIA DE OLIVEIRA MOREIRA
49º PAMELA CAMARGO DE ALMEIDA BARROS
50º THAMIRIS ALVES DA SILVA
51º ALESSANDA DE OLIVEIRA CORREA
52º GLAUCIA CRISTINA DE MELO BRANDAO
** 53º RAFAEL SOBRINHO PEREIRA
54º WILKA DE LIMA OLIVEIRA PAIVA
55º IGOR LARA FERREIRA
56º WAGNER DE CARVALHO CASSIANO
57º LEONARDO DE OLIVEIRA ELEOTERIO
58º RAPHAEL TRINDADE MUSSER
** 59º LUCAS DA SILVA DE SOUZA OLIVEIRA
60º PAULO ARAUJO DE PAULA MARTINS
61º PRISCILLA PAULA SILVA DA MOTA
62º NATALIA CECILIO AGUIAR
63º MOISES VICENTE COUTINHO
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 10º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 11º Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** 12º MARCELA LEITE FERNANDES
** 13º DIONESIO ROCHA DE ALMEIDA
** 14º LUDIMILA DE SANTANA COSTA
** 15º RENAN CORREA FERREIRA
** 16º CARLA MORAES DE FARIAS
** 17º SONIA MARIA DUTRA NICACIO
** 18º ANDREA CRISTINA BORGES DE PAULA
** 19º FABIO LUIZ DA SILVA
** 20º MISAEL DE ALCANTARA RODRIGUES
** 21º VANESSA DE FREITAS
** 22º MISAEL MARINS RICARDO DA SILVA
** 23º RIVALDO FERREIRA DE PAULA
** 24º SIDNEY PEREIRA DA SILVA
** 25º ANTONIO HENRIQUE AMARAL DANTAS
** 26º MARCELA DA SILVA DIAS
** 27º PATRICIA ALVES DA SILVA
** 28º BRUNO PIERONI BARRETO LEANDRO
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
*,** VINICIUS DE SOUSA DA COSTA
* ADRIANA PEREIRA DA COSTA MOTTA
* JAIDER SILVA SINEIRO
* HENRIQUE CHAYIN INOCENCIO
* MARIA DE FATIMA ALVES DA S. PEREIRA
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público. 
(**) Candidato beneficiário da Lei 5.695/2014 – que dispõe sobre reserva de vagas para negros e índios em concurso público. 
11ª CRE
VAGAS REGULARES
CLASS. NOME
VINICIUS ALVES DOS SANTOS PIRES
VICTOR PEREIRA MARQUES
BARBARA MAGALHÃES DE OLIVEIRA GRAFANASSI
MATEUS IVO TAVELLA
ELAINE MONTEIRO PEREIRA DA SILVA
** PEDRO PAULO FERREIRA DOS SANTOS
WERLEY RIBEIRO MARTINS
DANIEL BORGES RAMIREZ
RODRIGO COUTO SOBRAL
10º MAYARA CARVALHO DE OLIVEIRA
11º MARIA DAS GRACAS CASTELO GOMES
12º YURI SILVEIRA DEVULSKY
** 13º TEREZINHA DE OLIVEIRA SILVA VIANA
14º RUBENS MOREIRA CAMPOS NETO
** 15º FELIPE DE AMORIM GONCALVES
LEI Nº 5695/2014 – NEGROS E ÍNDIOS – NI
CLASS. NOME
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** Candidato inscrito nas vagas de NI, encaminhado nas vagas regulares.
** FABIO HENRIQUE DIAS IBRAIM
** VALÉRIA DA CRUZ
** ANDRE NASCIMENTO DA SILVA
** ANDRESSA DE OLIVEIRA SERAFIM
LEI Nº 2.111/1994 – PESSOA COM DEFICIÊNCIA – PD
CLASS. NOME
* MAURO GOMES MARQUES
(*) Candidato beneficiário da Lei 2.111/1994 – que dispõe sobre reserva de vagas para pessoa com deficiência em concurso público.