Saiu a relação final do concurso de remoção para o apoio escolar

Foi divulgada no Diário Oficial de hoje, a classificação final do concurso de remoção para o apoio escolar – 2019. As datas para a apresentação e a listagem final estão abaixo.

Classificação Final – Remoção INTRACRE

https://drive.google.com/open?id=1QhhhKW2EEEyqLFAMgI-X4jNP0XiJNe96

Classificação Final – Remoção INTERCRE

https://drive.google.com/open?id=1BdnZYetk72qbh-4cBtkQSVSOp4rcSe_I

 

Desistentes – Remoção INTERCRE

https://drive.google.com/open?id=18BmJecsK02biwrsIeCy1OlYtOXvrFIW-

Candidatos Não Contemplados – Remoção INTERCRE

https://drive.google.com/open?id=1_FWqAeYvtZALo7KBRlaP1fzFBdBY1PrE

 

Datas de apresentação – INTRACRE

 

DIA: 04/12/2018 (3ª FEIRA)

CARGO CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
AGENTE EDUCADOR todos os classificados às 10 horas
MERENDEIRA todos os classificados às 15 horas

 

 

DIA: 05/12/2018 (4ª FEIRA)

CARGO CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
SECRETÁRIO ESCOLAR todos os classificados às 10 horas
SERVENTE todos os classificados às 12 horas
AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL todos os classificados às 15 horas

 

Datas de apresentação – INTERCRE

DIA: 06/12/2018 (5ª FEIRA)
CARGO CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
AGENTE EDUCADOR todos os classificados às 10 horas
MERENDEIRA todos os classificados às 15 horas

 

DIA: 07/12/2018 (6ª FEIRA)
CARGO CLASSIFICAÇÃO HORÁRIO
SECRETÁRIO ESCOLAR todos os classificados às 10 horas
SERVENTE todos os classificados às 12 horas
AGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL todos os classificados às 15 horas

2 Comments

Add a Comment
  1. Boa tarde. Gostaria de saber se o agente educador pode fazer o horário que o diretor quer, se ele pode sair 18 horas se a escola só funciona até 17h 15min? Ele nao tem que cumprir 40 horas? O cargo com funçao gratificada de acordo com a lei 5623 é que fica Á disposição na escola, não é? O sr poderia verificar ? Obrigado.

    1. Boa tarde. De acordo com o artigo 24 da Lei 5.623/2013(PCCR), a jornada de trabalho do pessoal da SME é de 40 horas semanais. O que pode haver é um acordo com a direção. Por exemplo, você pode trabalhar 9 horas, e ter 1 hora de almoço fora da unidade, ou sair mais cedo algum dia. Mas é um ACORDO. Se não houver acordo, deve-se respeitar as 8 horas diárias, conforma a Lei acima citada.